www.deep-purple.ru
Photos



Отдых на озере Байкал, 15.10.04


      Сказать по правде, эту идею вынашивал с марта месяца и тщательно все подготовил, стараясь не упустить мелочей. Десять раз мы все согласовали (фото корабля его габариты и габариты капитана :-) - пересогласовали и в итоге все получилось! Где-то в августе Олег Акимов (организатор концерта в Иркутске) сообщил, что все формальности утрясены и можно терпеливо ждать и готовиться. Дня за три мы посмотрели райдер, подумали и … сделали свой "райдер" в расчете на наш опыт и традиции Сибирского гостеприимства. В итоге, 15 октября в 2 часа дня по местному времени ДП (надеюсь не надо расшифровывать? :-) ступили на борт корабля "Валерия" на Байкальском пирсе.
      Мы очень волновались тем, что они за люди и кого мы встретим в этой поездке. Но оказалось Англия - это не Германия и не Штаты (никого не хочу обидеть). Джентльмены - они и на Байкале джентльмены!
      Во-первых, парни держатся абсолютно просто, никаких стен в общении, никакого снобизма. Мы общались как старые друзья. Народу в общем было человек 30. И каждый мог подойти и поболтать, расписаться где и как угодно. Катались 3 часа. Погода была великолепная!!! Бог нас любит!
      Для начала я был представлен гостям как хозяин этого тура. Сказал им пару приветственных слов, что-то вроде : "Ребята, вы 30 лет нам дарите кайф от своей музыки, а сегодня у нас есть шанс сделать кое-что и для вас...На корабле для вас бар, верхняя палуба и открытый бассейн. Вокруг.... Отдыхайте и наслаждайтесь!"
      Мы сразу подарили всей пятерке сделанные накануне специально для них майки (см. мое фото). Идея связки DEEP Purple & DEEP Baikal. Есть что-то общее, верно? :-)) Народ был в полном восторге!
ИГ (Гилан) был заметно уставший от недосыпа, концерта и, бессонной ночи после концерта. Потом, видимо, и качка ему тяжело давалась и мы ему не очень докучали.
ЯП (Пейс) такой бодрячок (постоянная улыбка) был одет по сибирски, в шапку и сапоги, что было весьма кстати, т.к. на палубе было весьма прохладно и плюс ветер, несмотря на отличную погоду.
РГ (Гловер) - просто супер! У нас как-то сразу сложился контакт и больше всего времени я провел в разговорах именно с ним.
ДЭ (Эйри) - держался открыто, хотя несколько в отдалении...
СМ (Морз) - тоже очень открытый и приятный парень. С ним много общалась Т.
      Насчет "отдаления...". Разумеется, мы понимали, что у них за работа и какой отдачи сил и нервов она требует. Понимали, как они устали и старались им не особо докучать и не лезли в душу. Все общение происходило достаточно ненавязчиво и непринужденно.
      Вообще, я получил особое впечатление именно от РГ и СМ! Гловер мне рассказывал про то как они писали Machine head, про то как они живут и отдыхают ( у него дайвинг и горные лыжи). Ясно после упоминания про лыжи разговор потек еще горячее:)) Он , кстати, живет в Штатах, остальные - в Англии.
      ИГ и СМ поднялись в капитансую рубку и порулили по Байкалу, надев кап. фуражки. Brave sailors, что скажешь?! Я им говорю: ребята, после всего этого, как вы думаете будет называться ваш новый альбом? (в смысле: как же еще может он называться?) Всеобщий одобрительный смех.
      Они были в полном восторге и очень нас благодарили! Я думаю, мы сработали очччень неплохо и все было прекрасно срежиссировано. Меня потрясло другое. Они - очень благодарные люди и, оказалось, это был единственный день отдыха в их туре. Да мы еще так для них его сделали! Когда даже девчонки - стюардессы попросили их с ними сфотаться - никаких проблем!
      Три часа пролетели очень быстро. Они очень много снимали Байкал и Кругобайкальскую железную дорогу. Слова "fantastic, wonderfull" слышались по обоим бортам на протяжении всего плавания :-) Кроме этого они, как я понял, отсняли профессиональное видео о Байкале. Меня так же приятно удивило то, как они внимали всем нашим байкам о Байкале, его природе и причудах. Кстати, у нас на борту был профессиональный байкальский гид.
      Я подписал обе своих гитары! Плюс у меня осталась одна майка с их автографами (мы же готовились! :-). Мечта сбылась!!!!! В финале перед расставанием Т расцеловалась с ИГ и РГ, и мы с ними обнялись на прощание. Гилан сказал: Увидимся :-))
      - Why not? At any time you want... we'll meet you here again....
      Блин, я чуть не прослезился! Это было нечто! Они нас искренне благодарили и было видно, что это отнюдь не отрепетированный жест благодарности.... Ну что ж, если им удалось хорошо отдохнуть благодаря нашим общим усилиям, то я рад этому. На корабле были еще двое парней (друзья капитана). Они от себя сделали такое жареное мясо, что СМ забыл о своем вегетарианстве и слопал все :-) Кстати, горячий копченый омуль, настоящая Байкальская сиговая уха, блины и мясо пришлись очень кстати и ко вкусу! :-) Все это было запито… (да нет, ребята, не водкой :-) а ведром брусничного морса…. Все расписались в бортовом журнале "Валерии".
      Поле того как мы их проводили, вся команда собралась за столом и мы отметили Большой День в жизни. Один из ребят сказал: "Если бы мне кто-нибудь сказал. что я однажды накормлю Дип Перпл мясом......" :-)))))
      Нам не верилось что мы это сделали... Но. МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
      Я пишу так подробно, потому как до сих пор нахожусь под кайфом встречи. Но это уже История. Время пошло.
      Я благодарю свою жену Татьяну, Полли, Олега Акимова, капитана корабля Сергея Половникова и всю его команду за помощь и четкую работу и незабываемый день!

Искренне ваш,
Станислав Погребинский
(фото автора)

1.jpg 3.jpg 1010031.jpg 1010001.jpg 1010004.jpg
1010007.jpg 1010013.jpg 1010015.jpg 2.jpg 1010021.jpg
1010103.jpg